Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2021 года Полицейские задержали в Шиловском районе рецидивиста, подозреваемого в «подъездном» ограблении местного бухгалтера

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли ограбление, от которого пострадала 46-летняя жительница поселка Шилово. Похищенную сумку изъяли.

В полицию обратилась 46-летняя жительница поселка Шилово, которая сообщила, что в подъезде ее дома она была ограблена. Пострадавшая рассказала, что возвращалась вечером домой и в подъезде на нее сзади напал незнакомец. После нескольких ударов кулаками он отобрал у женщины сумку и скрылся.

Оперативники уголовного розыска тщательно опросили пострадавшую и составили с ее слов описание внешности злоумышленника. По этой ориентировке полицейские узнали 25-летнего жителя Шиловского района. Ранее он неоднократно был судим за кражи и освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

Нашли и изъяли похищенную сумку с личными документами. После необходимых юридических процедур имущество вернут пострадавшей.

По предварительной информации, рецидивист в тот вечер был в состоянии алкогольного опьянения и искал возможность заполучить денег на продолжение застолья. На улице поселка Шилово он приметил женщину, которая одна шла по тротуару. Злоумышленник зашел за ней в подъезд, несколько раз ударил ее, забрал сумку и выбежал наружу. В сумке было около 60 рублей и личные документы женщины. Рецидивист выбросил сумку с документами в кусты. Похищенное нашли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости