Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2021 года Студенческий десант: Отдел МВД России по Таймырскому району посетили студенты Таймырского колледжа

В рамках празднования Дня российского студенчества в Отдел МВД России по Таймырскому району пришли пятнадцать юношей и девушек, желающих окунуться в работу полицейских, а помогала им в этом представитель Общественного совета при ОВД Юлия Рябинкина.

Первым на пути студенческого десанта было знакомство с деятельностью дежурной части ОМВД. Старший оперативный дежурный Азиз Пирматов начал экскурсию с посещения комнаты административных задержанных, где рассказал, за какие правонарушения в них содержатся граждане. Для студентов продемонстрировали работу автоматизированной информационно-поисковой станции «Папилон», с помощью которой полицейские идентифицируют личность человека по отпечаткам пальцев рук.

Далее присутствующим представилась возможность узнать о специфике работы экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист майор полиции Сергей Токарев рассказал об особенностях своей специальности, о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников. Сотрудник полиции продемонстрировал содержимое специального служебного чемодана, который является их неотъемлемым атрибутом. Студенты узнали и о других приборах, которые применяются в работе этой службы, а также о том, какие бывают виды экспертиз.

«Студенческому десанту» было продемонстрировано оружие, стоящее на вооружении в полиции и средства специальной защиты. Ребята с интересом ознакомились с техническими характеристиками оружия и с удовольствием примеряли на себя бронежилет и каску. Специалист группы тылового обеспечения Арман Мусыков рассказал, в каких случаях полицейские имеют право применить огнестрельное оружие, физическую силу, а также спецсредства и ответил на вопросы ребят.

Из познавательной экскурсии ребята также узнали об истории отдела, о выдающихся сотрудниках и посмотрели музейную комнату, в которой хранятся интересные экспонаты.

В завершении мероприятия студенты встретились с главным полицейским Таймыра Эдмоном Мхитаряном и специалистом отделения по работе с личным составом Викторией Хромовой, которые рассказали о профессии полицейского, о том, что особое внимание при выборе этой профессии уделяется образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

«Хочется отметить, что проведение акции «Студенческий десант» очень благотворно влияет на молодёжь. Благодаря таким экскурсиям многие студенты намерены в будущем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел», - отметила член Общественного совета Юлия Рябинкина.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости