Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2021 года Саяногорец обманул приятеля, обещая помочь с получением водительских прав

Накануне в ОМВД России по г. Саяногорску с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1979 года рождения. Мужчина рассказал, что в феврале прошлого года в доверительной беседе с другом сообщил, что планирует получить водительские права. Товарищ пообещал помочь не только с учёбой, но и со сдачей экзаменов, ссылаясь на то, что находится в приятельских отношениях с директором одной из автошкол.

41-летний саяногорец собрал все необходимые документы, а также передал приятелю денежные средства в размере 26 тысяч рублей на оплату учёбы, но на занятия потерпевший так и не попал. Злоумышленник несколько месяцев тянул время, выдумывая всё новые причины отсрочки учёбы, среди которых пандемия, болезнь директора автошколы и другие.

Позднее 32-летний житель Саяногорска признался сотрудникам уголовного розыска, что обманул друга, поскольку испытывал материальные трудности.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости