Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2021 года Полицейские и ветераны МВД провели акцию «Студенческий десант» в Черниговском районе Приморского края

В рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант» сотрудники полиции и представители Совета ветеранов организовали уроки по профориентации для учащихся Черниговского сельскохозяйственного колледжа.

Акция направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел, а также возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Перед студентами выступила временно исполняющая обязанности начальника по работе с личным составом Оксана Семенихина. Она рассказала ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, а также о социальных гарантиях сотрудников полиции. Ребят, в свою очередь, интересовали вопросы поступления на службу и прохождения стажировки, перспективы карьерного роста, физическая, боевая и служебная подготовки, а также другие аспекты работы в службе. Учащиеся получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Далее перед участниками акции выступили сотрудники полиции и ветераны ОВД. О службе ГАИ поведал председатель совета Ветеранов ОВД Сергей Боженко, нюансами кропотливой работы эксперта-криминалиста поделился ветеран МВД, бывший начальник экспертно-криминалистического отделения Сергей Селезнев, о нелегкой работе Дежурной части рассказал специалист по воспитательной работе Владимир Порва.

В завершении встречи полицейские пожелали присутствующим здоровья, успехов в учебе, благополучия и исполнения всех желаний, напомнив о том, как важно не нарушать закон в подростковом возрасте.

Организаторы акции надеются, что после услышанного кто-то из представителей молодого поколения обязательно решит выбрать для себя профессию сотрудника полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 20:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости