Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2021 года «Открытки с признаниями и письма о неопознанных объектах - чего только не встретишь на службе в ОДиР»

На фото: (слева направо) Прокофьева Юлия, Подмарева Елена, Варнакова Анастасия, Симонова Анна, Файзуллина Карина, Таперичкина Анастасия, Шишина Нина (внизу).

Важной составляющей в работе всего Управления ГИБДД Самарской области было и остается отделение делопроизводства и режима. Несмотря на изменение в названии подразделения (ранее – канцелярия), функции и задачи подразделения делопроизводства и режима остаются неизменны, хотя активно переходят на новый уровень работы посредством различных сервисов электронного документооборота.

Контроль и реализация работ по документационному обеспечению всегда требовали большой ответственности. Сотрудники делопроизводства получают и регистрируют поступающую в Управление служебную документацию, заявления граждан, ведут номенклатурные дела, готовят необходимые справки и сведения, занимаются регистрацией корреспонденции, распоряжениями и указаниями руководства.

В этот праздничный день мы хотим рассказать о начальнике ОДиР УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Нине Шишиной.

В областном ГИБДД Нина Николаевна трудится с 1997 года. Долгое время была вольнонаемным сотрудником канцелярии, а спустя десять лет, пройдя аттестацию, получила свое первое офицерское звание - младший лейтенант. Проявив себя как ответственный и грамотный сотрудник, Нина Николаевна заняла руководящую должность в отделении делопроизводства. На протяжении уже более 10 лет Нина Николаевна выстраивает отлаженный механизм четкого взаимодействия со всеми отделами, обучая молодых сотрудников, участвует в реализации управленческих решений.

О своей службе Нина Шишина говорит так: «За долгие годы в областной ГИБДД сменилось не одно поколение руководителей, также значительные изменения претерпел и документооборот. Внедрение современных сервисов, увеличение количества обращений, все это требует повышенного внимания и постоянного самообразования. Свою работу я считаю интересной, в чем-то творческой, в тоже время требующей особой сосредоточенности. Все заявления, жалобы и обращения от граждан по линии ГИБДД поступают через наше отделение, мы их внимательно считываем и направляем в работу адресатам. Бывают такие моменты, когда обращения оставляют особые впечатления. К примеру, много лет назад, пришло интересное письмо с самодельной поздравительной открыткой. Автор письма посвятила стихи собственного сочинения руководителю ГИБДД. Трогательное послание от неизвестной женщины содержало добрые слова пожеланий. Эта открытка так и осталась у нас на память в кабинете. Еще запомнилось одно забавное обращение, когда в своем письме автор написал «примите меры, над шоссе пролетает НЛО».

Помимо службы, Нина Николаевна увлекается вязанием и квилтингом (лоскутное шитье), является любящей и заботливой мамой сына, который служит в органах ГИБДД.

«В профессиональный праздник желаю коллегам здоровья и любви, большого счастья и благополучия. Пусть всегда остается время на семью и личную жизнь, а в кропотливой работе будет порядок и успех», - комментирует Нина Николаевна.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации,

по материалам УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости