Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2021 года В Голышманово сотрудники полиции провели для школьников уроки по профориентации

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Голышмановский» майор внутренней службы Анастасия Лосева встретились с учениками 9-11 классов Голышмановской школы № 2.

В ходе встречи полицейский проинформировала будущих выпускников о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. Старшеклассники внимательно слушали данные о денежном и вещевом довольствии курсантов, о бесплатном проживании в общежитии, о включении периода обучения в стаж службы и гарантированном трудоустройстве в органы внутренних дел.

Также, в ходе беседы подростки активно задавали вопросы по поступлению в ВУЗы МВД России и получили на них компетентные ответы. А в завершение встречи Анастасия Николаевна вручили ребятам буклеты с подробной справочной информацией и сообщила контактные данные, по которым все желающие в дальнейшем смогут обратиться в органы внутренних дел по вопросам поступления в вузы МВД России.

Сотрудники полиции уверены, что подобные уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и заранее подготовиться к поступлению в профильное высшее учебное заведение.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости