Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2021 года Сотрудники полиции побывали в семье, пострадавшей на пожаре

По инициативе начальника Межмуниципального управления полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова сотрудники полиции побывали в семье Хамидуллиных, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Рано утром 9 января в их жилом доме в частном секторе по улице Рябиновая произошел пожар. Хозяин дома в это время уже ушел на работу, его супруга Ольга вместе с двумя детьми, семилетней Дашей и 10-летним Иваном едва успели выбраться из горящего дома, благодаря помощи соседей. Пожар уничтожил все – жилье, документы, имущество.

Выяснить проблемы семьи приехали начальник ПДН МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Татьяна Пинаева, председатель Общественного Совета Леонид Мартюшев и председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района Жанна Леонова.

Правоохранители поинтересовались, где в настоящее время живет семья, требуется ли одежда по сезону, имеются ли учебники у детей для организации школьных занятий.

По словам Ольги, жители города очень быстро откликнулись на призыв о помощи, обеспечив всю семью необходимой одеждой, посудой. В образовательном учреждении также помогли с учебниками для детей. На сегодня семья живет у близких родственников в поселке Горбуново.

На предприятии, где работает глава семьи, пострадавшим пообещали оказать помощь в разборе сгоревшего дома. Сотрудники полиции как раз застали на месте людей, осматривающих фронт работ.

Женщина посетовала, что хотела обратиться к главе города за помощью, но пока не получается, так как в нынешних условиях определенных запретов приемы граждан не проводятся. Леонид Мартюшев от лица Общественного совета пообещал обратиться к главе города с просьбой найти возможность встретиться с семьей Хамидуллиных.

Сотрудники полиции и Общественный совет со своей стороны не оставят без внимания семью и будут оказывать посильную помощь и поддержку.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости