Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года «Студенческий десант» побывал в гостях у полиции города-курорта Железноводска Ставропольского края

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России городу Железноводску совместно с общественниками организовали и провели познавательную экскурсию по территории отдела полиции для старшеклассников общеобразовательных учреждений города-курорта.

Мероприятие началось в музее со знакомства с историей российской полиции и этапов образования железноводского отдела внутренних дел.

Юным гостям рассказали о действующих сотрудниках и ветеранах, продемонстрировали оружие и специальные средства, стоящие на вооружении.

Особый интерес у ребят вызвала работа экспертно-криминалистического подразделения. Им наглядно показали, как проводится осмотр места происшествия и поиск предметов, имеющих отношение к противоправному деянию.

В свою очередь кинологи познакомили гостей со служебными собаками, которые днем и ночью выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. Студенты увидели лабрадора и овчарку за работой, узнали, как организован поиск взрывчатых веществ и понаблюдали за элементами дрессировки.

Завершилась экскурсия общением с полицейскими. Ребята внимательно слушали их и задавали многочисленные вопросы.

По мнению участников акции, такие мероприятия позволяют студентам определиться с выбором будущей профессии, кроме того осознать всю важность и необходимость работы органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости