Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2021 года В ходе акции «Студенческий десант» новгородские полицейские рассказали учащимся колледжа о службе в органах внутренних дел

На территории Новгородской области, как и по всей стране, в преддверии Дня российского студенчества проводится акция «Студенческий десант».

Одно из ее мероприятий прошло в гуманитарно-экономическом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого, где со студентами встретилась делегация регионального УМВД.

К собравшимся в учебной аудитории студентам - будущим юристам с приветственным словом обратилась представительница пресс-службы новгородской полиции. Она рассказала ребятам о целях и задачах акции, особо отметив важность выбора молодыми людьми своей будущей профессии, и призвала их вступить в ряды тех, кто стоит на страже закона.

Более подробную информацию о структуре ведомства, его подразделениях и службах учащиеся узнали от представителя Управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковника внутренней службы Татьяны Допиор. Последовавшие после ее выступления вопросы о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам, показали заинтересованность молодых людей профессией полицейского.

О том, что относится к компетенции дознавателей органов внутренних дел, какие уголовные дела приходится им расследовать, участники встречи узнали из выступления начальника отдела организации дознания регионального УМВД подполковника полиции Ирины Егоровой.

По словам студентов, информация, полученная в ходе встречи с представителями УМВД России по Новгородской области, оказалась интересной и важной для выбора их будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости