Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2021 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии хищении денежных средств из банковских терминалов

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области установлен и задержан подозреваемый в совершении серии хищений денежных средств из банковских терминалов в различных районах областного центра. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественного преступления.

Сотрудниками полиции установлено, что в сентябре минувшего года в отделы полиции областного центра поступил ряд сообщений о фактах хищения денежных средств из банкоматов. Преступления объединял одинаковый способ совершения: неизвестный гражданин, находясь около банковского терминала, выводил из строя автоматизированную программу. В результате сбоя в работе, роботизированная программа терминала автоматически зачисляла на банковскую карту злоумышленника денежные средства, которые фактически не были внесены в купюроприемник. Общий причиненный ущерб составил 35 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправных деяний. Стражи порядка задержали подозреваемого по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный признался в содеянном.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению семи фактов хищений денежных средств из банковских терминалов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости