Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2021 года В г. Камышине проходит акция МВД «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся второго и четвертого курса Камышинского филиала государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медицинский колледж» посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». Здесь прошла встреча молодежи с сотрудниками различных служб и подразделений, членами общественного совета, которые рассказали ребятам о сложной, но очень интересной работе в полиции.

Председатель общественного совета Сергей Дудин провел с учащимися лекцию, в ходе которой призвал ребят к активной гражданской позиции в деле профилактики правонарушений, в том числе рассказал о правилах вступления в добровольные народные дружины.

Также студенты могли познакомиться с работой камышинской полиции поближе, посетив отдельные подразделения. Особый интерес вызвал экспертно-криминалистический отдел. Учащимся рассказали об особенностях производства отдельных экспертиз, о работе единой базы «Папилон» и др. Завершилось мероприятие экскурсией в недавно открытый музей полиции.

Организаторы уверены, что посетив полицейские подразделения, кто-то из молодых людей сможет определиться с выбором дальнейшей профессии, а кто-то просто познакомится с условиями работы камышинских стражей порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости