Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2021 года На Ставрополье водители заключили «Договор безопасности» со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение дорожно - транспортных происшествий, особенно вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений в зимний период.

Учащиеся одной из школ города-курорта Пятигорска выступили инициаторами необычной акции. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции школьники провели профилактические беседы с водителями на тему соблюдения ПДД.

Однако, вместо классических обещаний «соблюдать и не нарушать», ребята просят взрослых подписать составленный школьниками «Договор безопасности», в котором водители собственноручно расписываются под требованием учащихся сохранить детские жизни.

Трогательный текст в ярком оформлении не оставил равнодушными ни одного участника акции. И хотя с юридической стороны данный договор отчасти - формальность, водители и пешеходы очень серьезно подходят к вопросу подписания, внимательно читают содержимое перед ритуалом заключения соглашения.

Более сотни бланков было подписано в первый день проведения акции. Фотографии с участницами украсили личные страницы социальных сетей горожан, которые несмотря на суровую холодную погоду, с удовольствием фотографировались и уделяли внимание акции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости