Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2021 года В Грачевском районе полицейские приняли участие в памятном мероприятии

В 2021 году Грачевка отметила 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских оккупантов села Грачевка и Ставропольского края. Одной из трагических страниц была оккупация гитлеровскими захватчиками, которая длилась с 3 августа 1942 года по 23 января 1943 год, в ходе которой более 5 тысяч солдат не вернулись с полей сражений и были занесены в районную Книгу памяти.

Приуроченное к памятной дате мероприятие проходило у «Мемориального комплекса, посвященного ратному подвигу участников и погибших в боевых действиях при исполнении воинского долга» и у «Братской могилы воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной Войн».

На митинге присутствовали начальник Отдела МВД России по Грачевскому району полковник полиции Александр Руденко, члены Общественного совета при территориальном отделе полиции, представители губернатора края, администрации района, а также ветераны и учащиеся школы №1 села Грачевка.

Организаторы мероприятия напомнили молодому поколению о героическом подвиге солдат, отдавших жизни за свою Родину, и призвали юных гостей помнить, какой ценой досталось мирное небо над головой. В ходе мероприятия особые слова благодарности за проявленный героизм, мужество и верность Отчизне выразили ветеранам. Память погибших присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к Братской могиле.

В завершение мероприятия организаторы обновили дату отсчета на часах, которые отмеряют время до главного праздника в нашей стране – Дня Победы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости