Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2021 года В подразделения крымской полиции на один день высадился «Студенческий десант»

Сегодня, 20 января, в МВД по Республике Крым были организованы профориентационные мероприятия, проводимые в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Сразу в несколько подразделений крымской полиции «десантировались» молодые интернет-блогеры и стримеры, ведущие онлайн-эфир для своих подписчиков – студенческой и школьной аудитории. Инновационный подход, позволяющий с учетом введенных противоэпидемических требований рассказать большому количеству подростков и молодежи о современной полиции, в этом году применялся впервые.

Онлайн-экскурсия, организованная в виде интернет-стримов с места события, позволила познакомить интернет-пользователей с деятельностью ряда отделов и служб органов внутренних дел Крыма. Из «прямых включений», которые через популярные социальные сети вели студенты крымских ВУЗов, молодежное интернет-сообщество смогло узнать о специфике правоохранительной службы, а также о жестких требованиях, которые предъявляются к сотрудникам.

Авторы интернет-каналов и страниц в соцсетях смогли через свои эмоциональные рассказы смогли перенести своих подписчиков в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым, Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД, куда стекается вся информация с камер на оживленных автотрассах и городских перекрестках. Помимо этого, некоторые из блогеров поработали бок о бок с экипажем ДПС на улицах крымской столицы, оценили особенности службы по охране дорожной безопасности.

В гостях у полицейских побывали учащиеся Крымского финансово-экономического колледжа, Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского, крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники МВД по Республике Крым довели до молодежи информацию профориентационного характера, а также рассказали о качествах, которыми должен обладать настоящий полицейский, в том числе по уровню правовых знаний, по физической подготовке, морально-психологической устойчивости. С помощью молодых ребят, которые уже стали популярными в своей интернет-аудитории, стражи порядка постарались заинтересовать их сверстников перспективами поступления в ведомственные ВУЗы МВД России.

Акция была организована при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Крым, многие из которых когда-то сами отдали много лет службе в органах внутренних дел.

Предполагается, что традиция таких онлайн-экскурсий в МВД по Республике Крым будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости