Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2021 года В Кабардино-Балкарии полицейские выявили факт незаконной рубки леса на сумму более 4,9 млн рублей

Сотрудники УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили незаконную рубку леса. На одном из участков Лескенского лесничества правоохранителями был задержан 43-летний индивидуальный предприниматель, осуществляющий погрузку срубленных деревьев в кузов грузовой машины.

На месте происшествия полицейские изъяли: два грузовых автомобиля без государственных регистрационных номеров, гусеничный трактор, различные инструменты для рубки леса, а также пять спиленных буков восточных, разделенных на 13 кряжей. Общий объём деревьев составил до 24 кубических метров. Сумма причинённого материального ущерба составила более 4,9 млн рублей.

Как выяснили правоохранители, злоумышленник занимался производством деревянных ящиков и поддонов. С целью рубки деревьев он нанял людей, которые, как полагает следствие, были не осведомлены в незаконности данной деятельности.

Следственным подразделением ОМВД России по Лескенскому району в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В качестве меры пресечения фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости