Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 января 2021 года Полиция призывает граждан усилить контроль за малолетними детьми

19 января в вечернее время в полицию с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что её 8-летний сын не вернулся после школы домой. Незамедлительно на розыск ребенка был ориентирован весь личный состав ОМВД России по Ленинградскому району, подняты по тревоге дополнительные силы полиции. Около 23 часов мальчик был найден на улице Гагарина. Выяснилось, что ребенок после школы зашел в гости к своему другу, где находился до позднего вечера. Как установили полицейские, школьник не дозвонился до своего отца и не предупредил маму, что будет в гостях.

Полицейские рассказали мальчику, что он всегда должен предупреждать своих родителей у кого и где находится. Полицейские выяснили, что мальчик самостоятельно ходит в школу и возвращается из неё. Время возвращения его из образовательного учреждения не контролируется ни матерью, ни отцом. С родителями мальчика инспекторы ПДН провели профилактическую беседу и разъяснили, что необходимо внимательнее следить за сыном. В отношении обоих граждан были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для дальнейшего рассмотрения.

Полиция призывает граждан внимательнее следить за своими детьми. Познакомьтесь с родителями их одноклассников и друзей, обменяйтесь номерами телефонов, поддерживайте связь. Если к вам в гости пришел друг вашего ребенка, то обязательно сообщите об этом его родителям.

Пресс-служба УМВД россии по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости