Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2021 года В Усолье-Сибирском двое мужчин предстанут перед судом за кражу и сбыт имущества, добытого преступным путем

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель и рассказал, что неизвестные тайно похитили его телевизор.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи. Задержанный пояснил, что похищенный телевизор он передал своему знакомому для реализации, а тот, зная, что имущество краденое, продал его и часть вырученных денег отдал приятелю.

По данным фактам в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела в соответствии с частью 2 ст. 158 (Кража) и частью 1 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Известно, что «сбытчик» ранее неоднократно судим за грабежи и кражи, а в 2009 году уже привлекался к ответственности в рамках аналогичного уголовного дела за реализацию имущества, заведомо добытого преступным путем.

Телевизор возвращен законному владельцу.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости