Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2021 года Красноярка поблагодарила инспекторов ДПС за спасение сына

Жительница краевого центра поблагодарила экипаж красноярского полка ДПС за спасение её сына.

В адрес начальника Главного Управления МВД по Красноярскому краю поступило письмо от жительницы Красноярска, в котором она выразила благодарность инспекторам полка ДПС лейтенанту полиции Максиму Боровкову и младшему лейтенанту полиции Дмитрию Царькову за проявленный профессионализм и неравнодушие.

4 января в дежурную часть полиции поступило заявление о пропаже 26-летнего мужчины, который накануне вечером уехал из дома на своем автомобиле «Шевроле Нива», а через несколько часов перестал выходить на связь. Как выяснилось позднее, на молодого человека было совершено нападение. Двое мужчин избили водителя, забрали у него сотовый телефон, деньги и на его автомобиле катались по улицам города. Пострадавший всё это время находился вместе с напавшими в салоне своего автомобиля.

Ориентировка на машину была передана всем наружным нарядам полиции. Экипаж ДПС, дежуривший на ул. Парашютной, заметил подходящий под описание автомобиль и остановил его. За рулем находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения составил 0,49 мг/л. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. Второму злоумышленнику удалось скрыться, но он был задержан сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам».

Пострадавший водитель был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Также выяснилось, что напавшие на водителя злоумышленники ранее уже были судимы. В отношении нападавших были возбуждены уголовные дела за неправомерное завладение транспортным средством, грабеж и кражу. В настоящее время они задержаны и находятся под следствием.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости