Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2021 года Жительница Алтайского района, желая заработать на торгах, лишилась более 750 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратилась жительница села Кирово 1977 года рождения. Женщина сообщила, что в начале октября прошлого года в сети Интернет увидела объявление о дополнительном заработке на платформе брокерской компании. Сельчанка заполнила специальную анкету, указав персональные данные, после чего с ней связались якобы представители компании.

В телефонном разговоре они рассказали женщине о том, что для начала работы ей необходимо осуществить денежный перевод в размере 100 долларов и уточнили, что если она будет следовать их указаниям, получит огромную прибыль. Вскоре сельчанке позвонил мужчина, который представился сотрудником компании по имени Александр. Мужчина уточнил, что регулярно будет связываться с сельчанкой, чтобы оказывать сопровождение её действий в онлайн-торгах.

На протяжении нескольких месяцев женщине звонили мошенники с различных номеров и координировали ее действия. С октября 2020 по январь 2021 года под предлогом вывода денежных средств с личного счёта женщина переводила свои накопления на различные номера счетов и банковских карт, которые ей заботливо сообщали «сотрудники фирмы». В общей сложности жительница Алтайского района перевела мошенникам более 750 тысяч рублей.

Следственным отделом районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество, совершенное в крупном размере. Максимальная санкция - лишение свободы на срок до 6 лет.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости