Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2021 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобуса и трамвая

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 января в 18:02 возле дома № 48 на улице Титова.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автобуса «ПАЗ» маршрута № 077 на регулируемом перекрестке улиц Титова – Ферганская при повороте направо на улицу Ферганская не предоставил преимущество в движении трамваю маршрута № 1 и допустил с ним столкновение, после чего автобус «ПАЗ» отбросило назад на автомобиль «Черри»», - сообщают в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Черри» - 55-летняя жительница Екатеринбурга. Она была осмотрена на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи. По предварительной информации, у нее диагностирована травма колена и ушиб грудной клетки, от госпитализации она отказалась.

В Госавтоинспекции отмечают, что водители и пассажиры автобуса и трамвая в ДТП не пострадали.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что автобусом «ПАЗ» управлял 38-летний мужчина, имеющий стаж вождения 13 лет. Он пояснил, что при повороте направо на улицу Ферганская не посмотрел по сторонам и не заметил движущийся трамвай.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены процессуальные действия, опрошены очевидцы и участники, водители направлены на освидетельствование на состояние опьянения. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе дознания. Экипаж ДПС на месте ДТП осуществляет распорядительно-регулировочные действия, движение организовано в одну полосу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и острожными на дорогах, при совершении маневра убеждаться в безопасности, учитывать дорожные и метеорологические условия, при возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться к сотрудникам ГИБДД.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости