Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2021 года В Тункинском районе сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД организовали встречу с курсантами автошколы РО ДОСААФ. С будущими водителями они обсудили вопросы дорожно-транспортного травматизма и культуры участников дорожного движения.

Полицейские рассказали, что одной из самых распространенных причин ДТП является нарушение скоростного режима. Учащимся автошколы объяснили, как скорость движения влияет на возможность выполнения безопасного маневра при возникновении аварийной ситуации. «Обязательно учитывайте погодные условия, рельеф местности, а также обращайте внимание на дорожные знаки и выбирайте безопасную скорость движения», - добавили сотрудники ГИБДД.

Также автоинспекторы остановились на проблеме управления транспортными средствами в нетрезвом виде или утомленном состоянии. Курсантов призвали не допускать подобных фактов и сообщать в полицию, если они стали свидетелями опасного поведения других водителей.

В завершение встречи сотрудники ГИБДД рассказали о возможностях электронного портала государственных услуг, о том, как можно зарегистрироваться на сайте, подтвердить свою учетную запись и подать заявку на регистрацию транспортного средства или получение водительского удостоверения. Дорожные полицейские ответили на вопросы молодых людей и вручили им памятки с полезной для водителей информацией.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости