Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года В Оренбургской области сотрудники отделения МВД по Гайскому городскому округу посетили МАОУ «СОШ № 10» г. Гая

Инспектор группы по делам несовершеннолетних Вадим Ниянин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лариса Солопова встретились с учениками девятого класса МАОУ «СОШ № 10» г. Гая. Полицейские затронули в своих выступлениях сразу несколько актуальных тем.

Так, Вадим Владимирович обсудил с ребятами проблему наркотической зависимости у несовершеннолетних, акцентировав внимание на том, что за преступления в данной сфере предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Полицейский озвучил ряд пагубных последствий для организма человека, в особенности в подростковом возрасте, и призвал юных гайчан ответственно подходить к своему здоровью, к выбору друзей и, прежде чем соглашаться на какую-либо авантюру, сто раз подумать.

Лариса Солопова рассказала о такой злободневной на данный момент теме, как мошенничество. В настоящее время мошенникам удается войти в доверие не только к пожилым гражданам, как это было совсем недавно, но и к работающему населению. Лариса Юрьевна подробно остановилась на наиболее распространенных видах мошеннических действий, особо выделив группу «банковских» мошенников. Она попросила ребят, придя домой, побеседовать на данную тему со своими родителями, а также бабушками и дедушками.

В завершение встречи ребята получили профилактические листовки с QR-кодами страниц отделения полиции в популярных мессенджерах и социальных сетях, призвав вступать в данные сообщества, чтобы быть в курсе правоохранительной деятельности на территории Гайского округа.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 08:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости