Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2021 года Свердловские общественники раздали автомобилистам календари с рекомендацией не нарушать ПДД

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по Екатеринбургу провели профилактическую акцию «Дежурим вместе», основной целью которой было обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения ПДД. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по прежнему остается напряженной.

Члены совета Владимир Мезенцев и Илья Митричев участвовали в беседах с водителями, обращали их внимание на сложные погодные условия, призывали сохранять бдительность и внимательность. По окончании диалога каждому вручались мини-календари на 2021 год с рекомендациями Общественного совета к водителям: «СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ! КОНТРОЛИРУЙ СКОРОСТЬ!», «ОСТОРОЖЕН БУДЬ, У ДОРОГИ ДЕТИ!», «БУДЬ ТРЕЗВЫМ ЗА РУЛЕМ!». Каждая листовка содержит телефон дежурной части ГИБДД Екатеринбурга.

Всего за время дежурства было вручено порядка 100 ярко оформленных агитационных материалов.

«Реализация проекта «Дежурим вместе» дает возможность членам нашего совета непосредственно знакомиться с буднями различных подразделений полиции, осуществлять возложенные на них обязанности по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел. Все это, на наш взгляд, повышает ответственность полицейских при несении службы и способствует формированию объективной оценки сотрудников», - отметил глава регионального Общественного совета Владимир Красильников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости