Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2021 года Студенческий десант «высадился» в ГИБДД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты из разных учебных заведений Омска получили возможность ближе познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции и пройти настоящую стажировку.

Рабочий день студентов, как и положено, начался с инструктажа, после которого участники акции разъехались по разным подразделениям ГИБДД.

Вместе с инспекторами ДПС представители студенческого сообщества останавливали транспортные средства, а при выявлении административных правонарушений – наблюдали за составлением протоколов. Егор Соленый, обучающийся в Омском техникуме железнодорожного транспорта, отметил, что быть инспектором ДПС крайне сложно, - со стороны служба экипажей выглядит гораздо проще. Молодой человек признался, что стоять на улице в мороз в течение получаса уже испытание, а для инспектора ДПС- это норма.

В регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД студентам показали процесс постановки транспортного средства на регистрационный учет. Ребята приняли участие в выдаче государственных регистрационных знаков гражданам, ламинировании водительских удостоверений, также вручении их выпускникам автошкол. Полицейские рассказали о возможности предоставления услуг в электронном виде, о системе «электронной очереди», применяемой во всех подразделения Госавтоинспекции.

Вместе с сотрудниками по пропаганде безопасности дорожного движения представители студенческого отряда приняли участие в профилактической акции «Уступи дорогу пешеходу!», где разъясняли водителям и пешеходам важность соблюдения ПДД.

Также студенческий десант «высадился» в центр автоматизированной фотовидеофиксации нарушений ПДД, где студенты познакомились с процессом обработки данных, поступающих с камер, и вынесения постановлений на собственников транспортных средств.

С инспекторами дорожного надзора молодые люди узнали об организации дорожного движения, учились выявлять недостатки в содержании улично-дорожной сети.

В отделе по исполнению административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения студенты изучали процесс рассмотрения и принятия решения по правонарушениям на дороге.

В завершении стажировки участники подвели итоги дня, каждый из студентов поделился с другими своим опытом. Таким образом, у молодых людей сложилась целостное представление о Госавтоинспекции. Многие признались, что для них это было своего рода открытием – служба в ГИБДД оказалась многогранной, интересной и сложной.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости