Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2021 года Полицейские выясняют обстоятельства, при которых омичка стала обладательницей банковского кредита

В отделе полиции №7 УМВД России по городу Омску проводится проверка по факту несанкционированного списания денежных средств с карты 36-летней омички. Работая по обращению женщины, полицейские выяснили, что в конце декабря омичка пыталась приобрести авиабилет в Москву для прохождения курса обучения фейспластике. Женщина нашла в сети сайт авиакомпании, ввела банковские реквизиты и трехзначный код, после чего банк оповестил о неудачной транзакции. Позже в электронном личном кабинете финансовой организации омичка обнаружила новый банковский продукт - кредит на сумму более 64 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что сайт представлял собой клон официальной интернет-страницы авиакомпании. Оперативники сделали запрос операторам сотовой связи, Интернет-провайдеру и в банк, в который осуществлялась транзакция и где оформлен кредитный продукт.

По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области предупреждает:

Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку стоит внимательно отнестись к покупке авиабилетов через сеть Интернет. Воспользуйтесь услугами интернет-сайта авиакомпании или агентства по продаже билетов, давно зарекомендовавших себя на рынке. С осторожностью отнеситесь к деятельности неизвестных вам сайтов, особенно тех, которые привлекают ваше внимание специальными предложениями и низкими ценами. Внимательно изучите то, как написан адрес сайта, реквизиты компании, они должны полностью соответствовать официальным. Не переводите деньги на электронные кошельки или счета в зарубежных банках. Не поленитесь позвонить в представительство авиакомпании, чтобы убедиться в том, что ваш рейс существует и билеты на него еще есть. Эти простые правила позволят вам сберечь ваши деньги.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости