Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 января 2021 года За прошедшие сутки мошенники обманули двоих сахалинцев

20 января в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 41-летний житель Дальнего, который работал в Южно-Сахалинске в режиме такси. Ему позвонил неизвестный и заказал автомобиль. Звонивший представился сотрудником полиции и обратился к таксисту с просьбой по пути заехать в ближайший терминал банка и положить деньги, которые он сейчас переведет ему на карту, на баланс телефона. Дождавшись смс о зачислении денежных средств, он перевел более 66 тысяч рублей неизвестным. Позже абонент стал недоступен. СМС-сообщение оказалось ложным. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

В этот же день в отдел полиции по Корсаковскому городскому округу обратился 29-летний местный житель. Он рассказал, что разместил в сети Интернет объявление о продаже костюма в классическом стиле.

Ему в мессенджере пришло сообщение от покупателя, который предложил совершить оплату через «Яндекс доставку» и скинул ссылку. Потерпевший перешел по указанной ссылке и ввел реквизиты своей банковской карты, после чего осуществил подтверждение оплаты. В итоге с его карты списалось около 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости