Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2021 года В Нижегородской области пресечен сбыт наркотика

Автомобиль, в котором находилось двое мужчин 1989 и 1981 годов рождения, был остановлен сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов на проспекте Ленина областного центра для проверки документов. В результате осмотра автомашины наркополицейские обнаружили и изъяли 4 свертка с неизвестным веществом внутри каждого.

При проведении исследования полицейские эксперты установили, что в двух свертках содержится наркотическое средство мефедрон массой 220,50 гр., в двух других свертках – амфетамин массой 79,790 гр.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства и психотропного вещества), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемых в сбыте запрещенных веществ, в одном из ночных клубов города и в арендованной квартире сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения по подозрению в сбыте наркотических средств задержали мужчин 1998 и 1995 годов рождения.

При проведении обыска по месту их проживания в Нижегородском районе Нижнего Новгорода наркополицейские обнаружили и изъяли 180 маленьких и 5 больших свертков с наркотическим средством мефедрон, общей массой около 200 гр.

Таким образом из незаконного оборота изъято около 500 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (…сбыт наркотического средства, психотропного вещества в крупном размере…), ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

Злоумышленники уже дали признательные показания. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного преступления мужчинам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция напоминает гражданам, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости