Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2021 года Забайкалка лишилась денег по собственной беспечности

В Сретенске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже восьми тысяч рублей, оставленных в купюроприемнике банкомата.

В ОМВД России по Сретенскому району обратилась 40-летняя жительнице села Алия и сообщила, что неизвестные похитили её деньги, которые она не забрала в купюроприемнике.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая во время снятия денежных средств отвлеклась на телефонный звонок и, не забрав выданные устройством наличные деньги, вышла из помещения, чтобы ответить. Спустя несколько минут она вернулась, однако денег не было. За помощью она обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 37-летний житель Сретенска. От него получены признательные показания. Воспользовавшись отсутствием потерпевшей, злоумышленник похитил деньги, которые в последствии потратил на личные нужды.

Действия мужчины квалифицированы следствием по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Ранее гражданин не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости