Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2021 года Информация о предоставлении государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ в пределах квоты

В связи с вступлением в законную силу Федерального закона от 15 октября 2020 г. № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями, формируемыми в субъектах РФ, в порядке утвержденном Правительством РФ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования её резерва и правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ» (далее- Постановление), вступившем в законную силу 14 января 2021 г., квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ распределяется формируемыми в субъектах РФ комиссиями, на основании заявки – анкеты о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание, форма которой утверждается МВД России. Комиссия при принятии решения руководствуется критериями оценки иностранного гражданина, предусмотренными Постановлением.

В соответствии с требованиями указанных нормативных правовых актов и в целях организации работы по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в пределах квоты, приказом УМВД России по Амурской области утверждена комиссия по распределению квоты на получение разрешения на временное проживание в РФ. В состав Комиссии включены представители других заинтересованных государственных органов.

Комиссия рассматривает заявку-анкету в течение 30 рабочих дней со дня её регистрации подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России Амурской области

Решение Комиссии является основанием для подачи заявления о выдаче разрешение на временное проживание в РФ в пределах квоты.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости