Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2021 года В Кондинском районе студенты междуреченского колледжа прошли однодневную стажировку в районном отделе полиции

Стажировка организована и проведена в отделении по вопросам миграции в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант». Начальник миграционной службы Татьяна Соловьева познакомила будущих делопроизводителей с историей создания службы и рассказала, чем сегодня занимаются действующие сотрудники.

Девушки узнали, что подразделение оказывает гражданам такие государственные услуги, как оформление, выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства, миграционный учет в РФ и многие другие.

После общего знакомства студентки познакомились со специалистами подразделения, которые рассказали о своем направлении деятельности. Им показали, как ведется подготовка к выдаче паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, также узнали об оказании такой услуги как дактилоскопирование. После экскурсии девушки смогли примерить на себя роль специалистов: в соответствии с требованиями делопроизводства они формировали дела, составляли описи, сканировали документы.

По окончании мероприятия начальник по вопросам миграции пригласила девушек в отделение для прохождения преддипломной производственной практики.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости