Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2021 года В отделе МВД России по Омскому району провели акцию «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества в отдел МВД России по Омскому району прибыли необычные посетители: в рамках акции МВД России в подразделение «высадился» студенческий десант. Ознакомиться с работой сотрудников полиции ребятам помогала член общественного совета Наталья Дорошенко.

Заместитель начальника отдела подполковник полиции Виталий Василюк ознакомил ребят с деятельностью сотрудников различных подразделений полиции, спецификой службы и условиями трудоустройства.

Студентам показали работу дежурной части, рассказали о вооружении полиции и специальных средствах, продемонстрировали оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД, и приборы, установленные в служебных автомобилях ДПС. Особый интерес вызвал полицейский автопарк: студенты с радостью откликнулись на предложение оказаться за рулем патрульной машины.

Ребята побывали в подразделении участковых уполномоченных полиции, подробнее узнали о службе инспекторов по делам несовершеннолетних и административной практики.

Все накопившиеся за время десанта вопросы студенты смогли задать за чайным столом, организованным полицейскими. Ребята обменялись впечатлениями, поделились эмоциями и сделали совместное фото.

«В процессе экскурсии мы познакомили учащихся с основными службами полиции, их деятельностью, с условиями несения службы, режимом труда и отдыха. Надеемся, что по окончании учебных заведений эти молодые люди пополнят наши ряды,»- отметил начальник отдела МВД России по Омскому району полковник полиции Виктор Пеньков.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости