Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года В Орле сотрудники отдела ГИБДД городского УМВД вместе с курсантами ведомственного ВУЗа провели акцию «Юный пешеход»

Ее целью стали профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период и пропаганда соблюдения ПДД.

Сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Орлу совместно с курсантами 4 курса ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова провели акцию «Юный пешеход» с воспитанниками детского сада № 85 города Орла.

Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период и пропаганда соблюдения ПДД.

Встреча детей с сотрудниками Госавтоинспекции получилась содержательной и интересной. Ребята внимательно слушали рассказ будущего инспектора о том, как должен себя вести пешеход на дороге, какие правила дорожного движения соблюдать, что бы ни попасть в аварию.

Вместе с детьми полицейские провели познавательную игру «Путешествие в страну Дорожных знаков и светофоров», в ходе которой рассмотрели их предназначение. Юные пешеходы изучили правилам поведения в ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях на проезжей части. В ходе мероприятия дети рассказали полицейским стихи о правилах дорожного движения, разыграли различные дорожные ситуации и закрепили теоретические знания в игровой форме.

Так же полицейские и курсанты напомнили ребятам о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде, об обязательном использовании в автомобиле специального детского удерживающего кресла.

В завершении мероприятия ребята пообещали сотрудникам, что будут очень внимательны.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости