Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2021 года Полицейские Юргамышского района организовали для студентов экскурсию в межмуниципальный отдел полиции

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» совместно с представителем Общественного совета Татьяной Делягиной провели экскурсию для студентов первого курса медицинского колледжа.

Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Александра Ляцкова рассказала подросткам о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Студентам напомнили об ответственности за нарушение ПДД при управлении транспортным средством лицами, не имеющими водительских прав, а также в состоянии алкогольного опьянения.

Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних рассказала инспектор отдела УУП и ПДН Елена Затеева. С помощником начальника по работе с личным составом Ольгой Третьяковой студенты поговорили о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, приеме на службу в органы внутренних дел, а также требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции.

В завершение мероприятия студенты задали полицейским интересующие вопросы и поделились впечатлениями от экскурсии.

По информации МО МВД России «Юргамышский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости