Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2021 года Задержан подозреваемый в хищении пассажирского автобуса, впоследствии сданного на металлолом

Полицейские задержали мужчину, с помощью эвакуатора похитившего автобус в Красногвардейском районе Петербурга и сдавшего его в пункт приема металла.

13 января 2021 года в полицию Красногвардейского района Санкт-Петербурга обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся пассажирскими перевозками. В своем заявлении он пояснил, что от дома 7 по Екатерининскому проспекту неизвестный злоумышленник похитил автобус «ПАЗ». Автобус использовался для пассажирских перевозок, однако после ДТП на время был припаркован на обочине по указанному адресу, откуда и пропал. Ущерб составил 350 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории промышленной зоны на Октябрьской набережной в пункте металлоприема по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий 56-летний уроженец одной из стран Закавказья. Установлено, что злоумышленник похитил указанный автобус еще 11 января и переместил его в пункт металлоприема, сдав по поддельному свидетельству о регистрации транспортного средства. Происхождение поддельного документа устанавливается. Вместе с этим установлено, что автобус в пункте приема уже успели разобрать и переправить в другую страну на металл.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости