Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2021 года В Керчи сотрудники ГИБДД разыскали потерявшихся подростков, самовольно ушедших из реабилитационного центра

Инспектора ДПС ГИБДД г. Керчи в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение несовершеннолетних детей, которые были объявлены в розыск.

Накануне в вечернее время в дежурную часть Управления МВД России по г. Керчи от сотрудников «Керченского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» поступило сообщение о том, что двое воспитанников 14 и 15 лет ушли из учреждения и не вернулись. Кроме того, воспитатель пояснила, что мальчики одеты в легкую одежду, поскольку было обнаружено, что теплые вещи они с собой не взяли.

На розыск подростков были ориентированы все наружные наряды керченской полиции, в том числе сотрудники ДПС.

Инспекторы ДПС Василий Филиппов и Вейс Алиев, осуществляя патрулирование заброшенных строений и дворов, около 2-х часов ночи заметили костер, возле которого находилось двое подростков. Как оказалось, несовершеннолетние хотели немного попутешествовать, но не учли погодных условий. Из-за сильного холода ребята нашли заброшенный двор, где вынуждены были разжигать костер, чтоб не замерзнуть. Идти по незнакомой местности ночью дети не решились.

Автоинспекторы обогрели детей, после чего доставили их в реабилитационный центр и передали воспитателям.

Мальчики пообещали стражам порядка быть послушными, сказав, что больше не будут подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

При этом, по словам сотрудников социального учреждения, в котором проживают подростки, эти двое сотрудников полиции стали для ребят настоящими ангелами-хранителями, благодаря которым те остались живы и здоровы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости