Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2021 года Дистанционный мошенник намеревался похитить у кировской пенсионерки миллион

В УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что 65-летняя кировчанка стала очередной жертвой дистанционных преступников. По уже ставшей классической схеме ей позвонил «сотрудник банка» и сообщил о том, что «к ее банковской карте пытаются совершить несанкционированный доступ». И чтобы «спасти сбережения», а также «помочь банку выявить преступника», он уговорил пенсионерку перевести деньги с помощью банкомата на те счета, что он ей продиктовал.

Кировчанка послушалась и перевела 205 тысяч рублей. После этого мошенник стал ее уговаривать поступить также с деньгами, которые хранятся на вкладах. По его словам, миллион рублей нужно было снять с книжки и перечислить «на надежный счет». Пенсионерка поехала в отделение банка, но в это время с ней успел переговорить сын. Он убедил женщину никуда деньги не отправлять, объяснив ей, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция напоминает: никогда и никому не переводите свои деньги! Если вам по телефону сообщают о якобы имеющих место быть проблемах с картой – положите трубку. Наберите сами номер вашего банка, который указан на карте.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости