Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2021 года В Якутии Общественный совет при ведомстве присоединился к акции «Студенческий десант»

В Якутии стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Ежегодно по всей стране студенты и учащиеся знакомятся с работой различных подразделений полиции на практике.

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Василий Попов, который является председателем Первичной профсоюзной организации студентов СВФУ им. М.К. Аммосова, в рамках акции провел в своем аккаунте в социальной сети для студентов университета и своих подписчиков онлайн-репортаж с экскурсии по подразделениям полиции.

Сначала он посетил отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское», где ему рассказали об особенностях работы участковых уполномоченных полиции, оперативных дежурных, инспекторов ПДН.

Затем общественник отправился патрулировать город вместе с экипажем патрульно-постовой службы на служебном автомобиле. После чего Василий Попов побывал в Центре кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия), чтобы познакомить своих подписчиков с работой служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы города, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий, а также разыскивают без вести пропавших граждан. В завершении он посетил кавалерийское отделение ППС МУ МВД России «Якутское».

Василий поделился со своими подписчиками впечатлениями от экскурсии и рассказал о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел. Серия публикаций в социальной сети получила положительный отклик от студентов, которые поблагодарили общественника и сотрудников полиции за познавательную экскурсию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости