Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который ночью напал на прохожего

В ночное время в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 21-летний местный житель. Он сообщил о том, что на улице на него напал неизвестный, который под угрозой ножа потребовал ценные вещи. Полицейские выяснили, что между мужчинами произошел конфликт, во время которого потерпевший выронил свой мобильный телефон стоимостью около 5 000 рублей, а налетчик похитил его и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель. Находясь в подъезде дома, куда пришел в гости, он увидел в окно проходившего мимо горожанина и совершил на него нападение.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли, в ближайшее время он будет возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости