Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2021 года В Гусь-Хрустальном в суд направлено уголовное дело о серии краж

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Оренбургской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ноябре прошлого года фигурнат, временно проживающий во Владимирской области, проходя по одной из улиц в городе Гусь-Хрустальный, обратил внимание на хозяйственную постройку. Предположив, что внутри может быть что-то, имеющее ценность, злоумышленник вырвал доску из стены, через образовавшийся проем проник внутрь помещения и похитил оттуда варочную газовую панель. С похищенным фигурант скрылся с места преступления.

Продолжая противоправные действий, мужчина совершил ещё три кражи имущества из этой же хозпостройки. На этот раз предметом посягательства послужили четыре газовые колонки и автомобильные колеса.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 40 000 рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории города Гусь-Хрустальный. Свою вину в содеянном он признал, пояснив, что часть похищенного сдал в пункт приема металла, другую сбыл местным жителям, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости