Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2021 года В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой участковых уполномоченных полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты КГПУ им. В.П. Астафьева познакомились с работой участковых уполномоченных полиции.

В начале встречи участковый уполномоченный полиции ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Анищенко рассказал молодым людям, что в компетенции участкового входит множество задач и направлений деятельности – от профилактики правонарушений до раскрытия совершенных преступлений. Так же студенты узнали о том, какие категории населения посещают участковые, что такое административный надзор, кто под него попадает и какие ограничения в связи с этим возникают.

После этого десант вместе с лейтенантом полиции прошли по административному участку. В магазинах с продавцами они провели разъяснительные беседы по профилактике мошенничества и фальшивомонетничества, раздали специальные памятки. Затем ребята побывали с участковым на вызове и посетили лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД, проверили, не нарушается ли ими общественный порядок.

Студенты поблагодарили лейтенанта полиции Дмитрия Анищенко за интересный рассказ о службе участковых уполномоченных. Ребята отметили, что такие стажировки помогут молодежи составить представление о службе в различных подразделениях органов внутренних дел и определиться с профессией в будущем.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости