Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2021 года Сотрудники полиции на западе столицы задержали двоих подозреваемых в грабеже

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали двоих ранее судимых мужчин, подозреваемых в грабеже.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Герасима Курина. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы. На месте происшествия было установлено, что потерпевшим является 80-летний мужчина, который работает консьержем по указанному адресу.

Он сообщил, что на лестнице между этажами неизвестные мужчины распивали спиртные напитки. Потерпевший сделал им замечание и попросил уйти. Подозреваемые стали избивать мужчину, после чего, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, похитили мобильный телефон, наручные часы и скрылись в неизвестном направлении. Когда потерпевшей пришел в себя, то спустился вниз на первый этаж, где его увидели жильцы дома, которые вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции на улице Герасима Курина задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 39-летний и 33-летний ранее неоднократно судимые приезжие. Похищенные вещи обнаружены и изъяты.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

По данному факту следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости