Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 января 2021 года Кавалерийский взвод отдельного батальона ППСП городского УМВД открыл свои двери для участников акции «Студенческий десант»

Полицейские рассказали гостям об особенностях несения службы с участием служебных животных, о породах лошадей и тонкостях ухода за ними.

В регионе продолжается традиционная акция «Студенческий десант». Благодаря проекту, молодые люди – студенты ВУЗов и СУЗов могут познакомиться с работой полицейских, узнать об особенностях службы стражей правопорядка, и возможно, определиться с будущей профессией.

В рамках акции участники посетили Кавалерийский взвод отдельного батальона ППСП городского УМВД.

Студенты из ОГУ им. И.С. Тургенева и РАНХиГС познакомились с сотрудниками и служебными лошадьми. Командир взвода старший лейтенант полиции Дмитрий Пикалов рассказал гостям о задачах, стоящих перед подразделением и организации их деятельности. Студенты узнали, что лошади используются при несении службы по охране общественного порядка и патрулировании дачных массивов. Также молодым людям рассказали об особенностях ухода за животными. Студенты задавали полицейским вопросы о рационе и характере лошадей. Также посетители смогли угостить скакунов с рук лакомствами.

Несмотря на мороз, встреча получилась очень теплой. Служебные лошади покорили участников акции своей выдержкой и добротой. Гости почерпнули для себя много интересного, а деятельность полиции для них открылась с новой стороны.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости