Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2021 года В Кемеровской области в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии карфентанила

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Тайги. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 КоАП РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Летом прошлого года в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о причастности 54-летней цыганки к незаконному обороту наркотиков на территории города. В результате проведенной оперативной комбинации полицейские задержали ее с поличным.

При участии бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники в Юрге остановили автомобиль, на котором передвигалась наркоторговка. При личном досмотре полицейские изъяли у нее сверток, в котором, как позже показало исследование, находился наркотик карфентанил массой более 200 граммов, что является особо крупным размером. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что полученная фигуранткой бесконтактным способом партия запрещенного вещества предназначалась для дальнейшего сбыта на территории Тайги.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости