Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 января 2021 года В Мордовии студенты ознакомились с работой Управления по вопросам миграции

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты высших учебных заведений города Саранска посетили Управление по вопросам миграции регионального МВД.

Начальник отдела Управления подполковник полиции Сергей Комолятов рассказал гостям, чем отличается заграничный паспорт нового образца от старого, о содержащихся в нем биометрических данных.

Также студенты познакомились со спецификой работы отдела адресно-справочной работы, где хранятся сведения о прописке-выписке и другие персональные данные граждан, зарегистрированных на территории нашей республики.

Кроме того, гостям продемонстрировали помещения, где происходит оказание государственных услуг иностранным гражданам. Сотрудники Управления подробно рассказали, как происходит оформление и выдача документов для въезда в нашу страну, а также проживания и временного пребывания в РФ.

В завершение встречи студенты задали организаторам интересующие их вопросы, а сотрудники полиции рассказали ребятам, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в подразделения по вопросам миграции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости