Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2021 года В Липецкой области стартует первый региональный конкурс дорожной безопасности по медиаискусству

В прошлом году в Липецкой области в онлайн-режиме с помощью интернет-технологий проводилось большинство профилактических мероприятий по основам дорожной безопасности. В начале наступившего года впервые в регионе проводится конкурс по медиаискусству «Дорожная безопасность и IT».

Его организаторы, областная Госавтоинспекция и региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области проводят мероприятие в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области». Целями состязания являются совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вовлечение родительского сообщества в учебно-воспитательную работу, а также повышение уровня обучения детей и подростков компьютерным технологиям.

Номинации конкурса: компьютерная презентация, социальный видеоролик, обучающий видеоролик. Среди предложенных тем творческих произведений - «Молодое поколение за безопасность дорожного движения!», «ЮИД шагает впереди!», «Опасность на дороге и как ее избежать».

Мероприятие проводится с января по март. Участвовать в нем могут разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет). Также приглашаются к участию и семейные команды, состоящие из родителей, детей дошкольного или школьного возраста, семейные команды учащихся 4-11 классов общеобразовательных школ в составе не менее 3 человек.

Для участия в конкурсе с 25 января до 1 марта 2021 года необходимо пройти по ссылке на интернет-странице конкурса:

https://forms.yandex.ru/u/5ffedf2245cd2f02b8b75427/

Подведет итоги соревнования конкурсное жюри, состоящее из педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, лучшие работы будут награждены дипломами и призами. Более подробно с условиями конкурса «Дорожная безопасность и IT» можно познакомиться в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости