Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2021 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный возле кафе

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился 25-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении него грабежа.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Прибывшим полицейским потерпевший пояснил, что в ночное время находился в одном из кафе города, где распивал спиртные напитки. Через некоторое время, когда он вышел на улицу, к нему сзади подошел неизвестный, ударил его по голове и повалил на землю, после чего похитил у него сотовый телефон, серебряную цепочку, паспорт, банковскую карту и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников и посетителей кафе, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый житель города Ярцево 1989 года рождения. Мужчина пояснил, что намеревался оставить похищенное имущество себе для дальнейшего пользования.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости