Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2021 года «Студенческий десант» состоялся в ОМВД России по г.о. Озёры

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студента, сотрудники ОМВД России по г.о. Озёры провели для учащихся старших классов средней школы №2 День открытых дверей в ОМВД.

Специалист по работе с личным составом рассказала подросткам о службе в органах внутренних дел. Молодых людей познакомили с требованиями, которые предъявляют к кандидатам в университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Школьники узнали об особенностях службы в уголовном розыске, следствии, патрульно-постовой службе, подразделениях участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, а также экспертно-криминалистической и кинологической службах.

К примеру, эксперт-криминалист рассказал, какие виды экспертиз проводят полицейские, как происходит процедура дактилоскопии. Школьники познакомились с профессиональным оборудованием, с которым работает специалист подразделения ежедневно.

Мероприятие вызвало интерес у молодых людей, они поблагодарили сотрудников полиции за возможность познакомиться с деятельностью стражей порядка и сориентироваться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости