Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 января 2021 года В Туве завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в мошенничестве с земельными участками более чем на 3 миллиона рублей

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что трое обвиняемых, действуя в составе организованной группы, в период времени с марта 2014 года по 21 декабря 2016 года незаконно приобрели право собственности на 25 земельных участков, принадлежащих муниципальному району «Кызылский кожуун». Так, обвиняемые в составе организованной группы, используя фиктивные выписки из похозяйственных книг администрации района, незаконно оформили правоустанавливающие документы на земельные участки на своих знакомых и родственников.

Таким образом, по подсчетам следствия, своими действиями обвиняемые в составе организованной группы причинили муниципальному району материальный ущерб на общую сумму 3 093 600 рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 17:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости