Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2021 года Элистинец обвиняется в применении насилияв отношении полицейского

Нередко при исполнении служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, которые не считают нужным подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников зачастую с применением насилия. Сотрудник полиции, выполняя служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства

За совершение противоправных деяний в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, недобросовестные лица несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Накануне в Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении местного 33-летнего жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

Вечером 6 января 2021 года мужчина за совершение правонарушения был задержан полицейскими. С целью избежать задержания и привлечения к ответственности злоумышленник нанес одному из полицейских – сотруднику патрульно-постовой службы полиции телесные повреждения, ударив кулаком в область лица.

В следственном отделе по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости