Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2021 года В Отделе МВД России по Катав-Ивановскому району Челябинской области подведены итоги работы за 2020 год

В Отделе МВД России по Катав-Ивановскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2020 год под председательством начальника тыла ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Алексея Тимофеева. На мероприятии присутствовали районный прокурор старший советник юстиции Курмангазы Уруспаев, глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин, руководители подразделений отдела полиции.

С докладом об итогах работы за 2020 год выступил начальник ОМВД подполковник полиции Данил Шафиков. Он отметил, что в течение года реализовывались меры, направленные на повышение эффективности работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, повышению уровня общественного порядка.

В истекшем году сотрудниками полиции принято более семи тысячзаявлений и сообщений о происшествиях, по результатам рассмотрения которых зарегистрировано 532 преступления

.

Раскрываемость составила 73,1%. Проведенный комплекс мер позволил снизить количество преступлений на 33,3%, число особо тяжких преступлений ‑ на 7,3%, небольшой и средней тяжести ‑ на 7,3%.

Оценивая оперативную обстановку на территории района, начальник ОМВД подчеркнул, что наряду с достигнутыми результатами 2020 года необходимо дополнительно направить усилия в 2021 году на профилактическую работу с несовершеннолетними, разъясняя основы административного и уголовного законодательства, повышение уровня безопасности дорожного движения, а также на противодействие наркопреступности и вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков и алкоголя.

В дальнейшем в ходе совещания были заслушаны руководители служб и подразделений отдела внутренних дел, которые доложили об итогах оперативно-служебной деятельности по своим направлениям.

Глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин подчеркнул важность и значимость работы, которую проводят сотрудники полиции по обеспечению безопасности жителей города и района. Он отметил, что ни одно массовое мероприятие в районе не проходит без участия сотрудников полиции, подчеркнув, что при социологическом опросе населения доверия граждан к сотрудникам полиции составило более 78%. Также граждане отметили, что благодаря работе сотрудников полиции на протяжении многих лет в Катав-Ивановском районе стало жить безопасно и спокойно.

В завершение совещания полковник внутренней службы Алексей Тимофеев поблагодарил сотрудников Отдела МВД России по Катав-Ивановскому району за проделанную работу, профессионализм и пожелал им более высоких достижений в оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 15:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости